一棟売アパート

A,B棟一括売りアパート サンシティデュエット

情報更新日:2026/05/21 次回更新予定日:2026/06/04

価 格1億1,800万円利回り6.5%

所在地神奈川県大和市上草柳8丁目28番26号

交 通小田急江ノ島線「鶴間」駅徒歩10分

*小田急線「鶴間」駅 徒歩10分
*角地
*A棟B棟一括♪
*全10部屋・駐車場13台。A棟:2DK×4、B棟:2DK×6
*想定利回り 6.5%
*年間予定収入(共益費・駐車場込み)7,749,600円
 ※A棟:3,096,000円+B棟:4,653,600円
(年間予定収入は参考であり、保証をするものではありませんので予めご了承ください)
*イーカム売主物件

担当スタッフより

物件担当より
◎物件に関するご質問、資料請求等は、お気軽にお問合せください♪

物件詳細情報

物件No.50000007359

所在地 神奈川県大和市上草柳8丁目28番26号
交通 小田急江ノ島線「鶴間」駅徒歩10分
間取 2DK
土地面積 487.92m² (A号棟:176.88㎡ B号棟:311.04㎡)
建物面積 409.2m² (A号棟:163.68㎡ B号棟:245.52㎡)
総戸数 全10戸 建ぺい率 50%
容積率 100% 権利種類 所有権
接道 北西側6M道路に17.9M接道
東側4M道路に9.75M接道
北西側6M道路に6.28M接道
東側4M道路に10.75M接道
構造・規模 軽量鉄骨造 2階建て
築年・入居 1987年12月 地目 宅地
用途地域 第一種低層住居専用地域 現況 賃貸中
都市計画 市街化区域 駐車スペース あり
引渡時期 相談 取引態様 売主
設備 全室バストイレ別
本下水、プロパンガス(業務委託契約あり)
物件番号:12579
備考・制限等 *法22条区域、航空法
*A号棟:第7-0652号 B号棟:第7-0653号 1987年8月22日、検査済証無し
想定利回り:満室時表面利回り(年)=賃料×12ヶ月/購入価格※賃料は満室時を想定し、算出しております。
利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
  • ※価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。(1,000円未満は切り上げ。)
    税率は引き渡し時期により異なりますので、各物件の詳細につきましてはお問い合わせください。
  • ※敷地権利が借地権のものは価格に権利金を含みます。
  • ※制作中に内容が変更される場合もありますので、あらかじめご了承ください。
  • ※購入の前には物件内容や契約条件についてご自身で十分な確認をしていただくようにお願いいたします。
  • ※完成予想図はいずれも外構、植栽、外観等実際のものとは多少異なることがあります。

お電話でのお問い合わせは
0120-304-980
「ホームページを見た」とお問い合わせください
神奈川県相模原市緑区橋本3-11-8
免許番号:国土交通大臣(1)第10851号
許認可番号:神奈川県知事許可 (特-4)第44816号 一級建築士事務所 第11367号